Lot n° 46

CHINE - Début XXe siècle
Groupe en corail rouge, jeune femme debout sur un pont tenant une balle ornée de fleurs, accompagnée de trois enfants parmi les branches et tenant des branches de pruniers, pivoines et chrysanthèmes, un phénix posé sur une branche. (Restaurations à plusieurs branches, et à une pivoine).
Dim. 24 x 25 cm.
Poids: 1430 grammes.

Estimation :
5 000 € / 7 000 €