Lot n° 143

Arman (1928-2005)
Lot de 8 estampes
- 1 lithographie Empreinte de mécanisme, signée numérotée E A 5/10, 76 x 57
- 3 gravures pointe-sèche, Accumulation de Guitares (1985)
- 4 gravures pointe-sèche, Accumulation de Saxophones (1985) (voir n° 122 et 123)

Estimation :
600 € / 900 €