Lot n° 429

Jean COCTEAU 1889-1963
Danseuses et faunes musiciens, 1958
Lithographie tirée sur Vélin dArches, coloriée aux pastels par Cocteau lui-même
Signée et datée dans la pierre, notée H.C. épreuve dessai
51 x 65,5
Une attestation de Mme Guédras sera remise à l'acquéreur

Estimation :
1 200 € / 1 500 €