Lot n° 450

Shane GUFFOGG, né 1962
AMOR FATI 1, 2013
Huile sur toile signée au dos
127,2 x 152,4
Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur

Collections publiques: les oeuvres deShane Guffogg sont dans plusieurs collections publiques et musées: Musée Armand Hammer, Los Angeles, Nasher Museum of Art à l'Université Duke, Durham; Foundation / Collection Jumex, Mexico City; Laguna Art Museum, Laguna Beach; Long Beach Museum of Art, Long Beach; Cathédrale Saint-Patrick, New York; Van Pelt-Dietrich Library; Université de Pennsylvanie, Philadelphie; Frederick R. Weisman Art Foundation, Los Angeles et d'autres collections publiques.

Estimation :
60 000 € / 80 000 €