Lot n° 106

Louis VALTAT 1869-1952

L'esclave blanche, 1898

Huile sur carton marouflé sur panneau, signature du monogramme en bas à droite

80 x 58

Provenance : Collection privée

Bibliographie : Catalogue raisonné n° 218 p. 25 du Docteur Valtat

Estimation :
20 000 € / 30 000 €