Lot n° 131

Victor CHARRETON 1864-1936

Murols, rue enneigée, circa 1927

Huile sur panneau signée en bas à droite

49 x 44,5

Annotée au verso "Centre de Murols neige n°30"

Exposition Bruxelles (1927)

Estimation :
10 000 € / 12 000 €