Lot n° 133

André LHOTE 1885-1962

Notre Dame des Anges, Le Raincy, 1934

Huile sur toile signée en bas à gauche, titrée et datée au verso par Simone Lhote

24 x 33

Provenance :

Collection Rolf Schmitz

A pris place dans les archives de Madame Bermann-Martin en vue du catalogue raisonné

Estimation :
8 000 € / 10 000 €