Lot n° 153

Honoré DAUMIER 1808-1879

L'Avocat saluant (c. 1840-1845)

Bronze à patine brune

Signé des initiales HD, cachet du fondeur C. Valsuani cire perdue

Inscription EDT

Hauteur : 15,4 cm

Note : Gobin 46; Wasserman 46; Lecompt 47

Estimation :
5 000 € / 6 000 €