Lot n° 154

Antoine BOURDELLE 1861-1929

Les Amants, 1ère étude

Bronze à patine verte nuancée

Signé "Bourdelle", portant le numéro III

Fonte Valsuani

28 x 26

Un certificat de Mme Rhodia Dufet Bourdelle en date du 23 août 1971 indiquant que ce bronze numéro III est limité à 8 exemplaires + 2 épreuves d'artiste, sera remis à l'acquéreur

Estimation :
5 000 € / 6 000 €