Antoine BOURDELLE 1861-1929
Les Amants, 1ère étude
Bronze à patine verte nuancée
Signé "Bourdelle", portant le numéro III
Fonte Valsuani
28 x 26
Un certificat de Mme Rhodia Dufet Bourdelle en date du 23 août 1971 indiquant que ce bronze numéro III est limité à 8 exemplaires + 2 épreuves d'artiste, sera remis à l'acquéreur