Léon POURTAU 1872-1898 Paysage de bocage, 1896 Huile sur toile signée et datée en bas à gauche "L. Pourtau - 96" 38 x 55 Provenance: Collection privée de Gabriel VALLAD Succession de Jeanne VALLAD