Lot n° 168

Maximilien LUCE 1858-1941

REMORQUEUR SUR LA SEINE À MÉRICOURT (Yvelines)

Huile sur panneau sur toile signée en bas à gauche

Porte le n° 3849 au dos

40 x 54

Bibliographie: J. Bouin- Luce et Denise Bazetoux, catalogue raisonné, tome II, n° 2473, p. 570

Estimation :
8 000 € / 9 000 €