Lot n° 168
Maximilien LUCE 1858-1941
REMORQUEUR SUR LA SEINE À MÉRICOURT (Yvelines)
Huile sur panneau sur toile signée en bas à gauche
Porte le n° 3849 au dos
40 x 54
Bibliographie: J. Bouin- Luce et Denise Bazetoux, catalogue raisonné, tome II, n° 2473, p. 570
8 000 € / 9 000 €