Lot n° 171

Georges d'ESPAGNAT 1870-1950

LES ENFANTS DANS LE PARC

Huile sur toile signée au centre à gauche

81 x 101

Provenance: Ancienne collection Bernard d'Espagnat

Bibliographie: Bernard d'Espagnat - Georges d'Espagnat (bibliographie des arts, 1990) p. 105

Cette oeuvre sera reproduite au catalogue raisonné en préparation par J.D. Jacquemond

Estimation :
12 000 € / 15 000 €