Frédérick MAC MONNIES 1863-1937 BACCHANTE ET ENFANT FAUNE, 1894 Groupe en bronze à patine brune signée et datée, cachet du fondeur «Jaboeuf et Rouard à Paris» Fin du XIXe siècle Hauteur : 87 cm