Lot n° 173

Frédérick MAC MONNIES 1863-1937

BACCHANTE ET ENFANT FAUNE, 1894

Groupe en bronze à patine brune signée et datée, cachet du fondeur «Jaboeuf et Rouard à Paris»

Fin du XIXe siècle

Hauteur : 87 cm

Estimation :
6 000 € / 8 000 €