Lot n° 195

Gustav KRAITZ, né en 1926

VALISE diplomatique aux initiales RW, 1998

Bronze signé ULLA KRAITV, daté et numéroté 10/14

H.Bergan Fondeur

41 x 47,5

Note : Raoul Wallenberg, juste parmi les nations, diplomate Suédois arrêté et détenu par le gouverneur soviétique le 17 janvier 1945

Estimation :
7 000 € / 9 000 €