Gustav KRAITZ, né en 1926
VALISE diplomatique aux initiales RW, 1998
Bronze signé ULLA KRAITV, daté et numéroté 10/14
H.Bergan Fondeur
41 x 47,5
Note : Raoul Wallenberg, juste parmi les nations, diplomate Suédois arrêté et détenu par le gouverneur soviétique le 17 janvier 1945