Visuel lot : 48

Lot n° 48

Broche d'époque en argent et or à décor floral sertie de diamants taille rose et saphirs.
Circa fin XIX°
Poinçon tête de cheval, travail français
Diamètre : 3 cm
Poids brut : 8,80 g (18K - 750/1000 & Argent - 925/1000) Silver and gold vintage brooch set with rose cut diamonds and sapphires. French assay. Circa: 19th century

Estimation :
200 € / 300 €