Lot n° 106

Bracelet ceinture en or et platine, maille tressée, serti de diamants 8/8 pour environ 0,90 carat terminé par des franges en pampilles
Poinçon de Maître GM, atelier Gustave Monnier Paris
Circa 1920
Longueur : 21,5 cm - Largeur : 2,6 cm
Poids brut : 117,32 g (18K - 750/1000 & Platine - 950/1000) Yellow gold and platinum belt bracelet set with 8/8 diamonds for around 0,90 carat ended by tassels.French assay, Maker's mark GM. Circa 1920

Estimation :
2 000 € / 3 000 €