Lot n° 132

CARTIER Paris,
Belle bague volute "Dôme" en or jaune et platine à décor végétal parsemé de billes de turquoises rehaussées de diamants 8/8 pour environ 1 carat
Circa 1973
Signée Cartier Paris, numérotée 015359
TDD : 52
Poids brut : 13,80 g (18K - 750/1000 & Platine - 950/1000)
Accompagnée de son écrin Cartier Elegant yellow gold and platinum Dôme ring flanked with turquoise beads embelished with 8/8 diamonds for approximately 1 carat total
Circa : 1973, Signed Cartier Paris and Numbered
Comes with its box

Estimation :
7 000 € / 9 000 €