Lot n° 140

Jean VENDOME 1930-2017
Bague en platine et or au dessin moderniste et épuré retenant une chute d'émeraudes calibrées, terminée par une émeraude en cabochon
Signée
TDD : 49
Poids brut : 4,45 g (18K - 750/1000 & Platine - 950/1000) Platinum modernist ring holding a line of calibrated emeralds finished by a cabochon emerald.
Signed, French assay

Estimation :
700 € / 900 €