Lot n° 75

Filippo PALIZZI 1818 -1899

Bergères et bergers dans la campagne romaine, 1855

Toile signée et datée en bas à gauche

52,5 x 74,5

Etiquette ancienne au dos de la toile : Souvenir à la / Mse de Rostaing / Paris 4 avenue Alma / (...)

(Petits enfoncements et manques)

Expert : Stéphane Pinta-Cabinet Eric Turquin, Paris

Estimation :
8 000 € / 12 000 €