Lot n° 114

André LHOTE 1885-1962

Nature morte à la coupe de fruit, 1906

Huile sur carton signée en bas à droite

47 x 57

Provenance : Ancienne collection privée de la famille de l'artiste

Collection privée

Sera reproduite au catalogue raisonné en préparation

Un certificat de Madame Dominique Bermann Martin sera remis à l'acquéreur

Estimation :
9 000 € / 10 000 €