Lot n° 230

Andrei A. SCHAPOSCHNIKOV 1906-1986

COMPOSITION ABSTRAITE

Huile sur carton signée au dos en cyrillique

A vue 63 x 50

Porte au verso une ancienne étiquette avec informations de la très célèbre galerie GMURZYNSKA (Cologne,Zurich) spécialiste de l'avant-garde russe

Provenance : Van Ham Kunstaukionen (Cologne) lot 206 catalogue 272 p. 123

Estimation :
2 500 € / 3 000 €