Lot n° 92

Broche Napoléon III en or jaune stylisant un nœud articulé, sertie de diamants taille ancienne, roses et saphirs/pierres bleus calibrés
Travail Français, poinçon de Maître M S
L : 4,5 cm
Circa : Fin XIXe
Pb : 5,92 g (18K - 750/1000)

Estimation :
800 € / 1 200 €