Lot n° 156

VAN CLEEF & ARPELS Elégante bague florale en or jaune montée au centre d'un dôme en platine serti d'un pavage de diamants d'excellente qualité (2E) pour environ 3 cts enchâssé dans un double rang de franges retenues par un corps godronné en chute
Signée & numérotée
Poinçon de maître André Vassort
Circa : 1960
H plateau : 2 cm
TDD : 57
Pb : 22,09 g (18K - 750/1000)

Estimation :
2 500 € / 5 000 €