RENE BOIVIN Collier en or jaune
le motif central au galbe généreux retient deux tourmalines ovales, une rose et une verte, en demi-serti clos rehaussées de diamants taille brillant en chute retenus par une chaîne maille palmier
Travail Français, signé sur le fermoir
Vers 1980
L : 37 cm
Pb : 24,5 g (18K - 750/1000)
Vu et verbalement authentifié par Mme Françoise Cailles comme étant une création de la maison Boivin