Lot n° 242

RENE BOIVIN Collier en or jaune

le motif central au galbe généreux retient deux tourmalines ovales, une rose et une verte, en demi-serti clos rehaussées de diamants taille brillant en chute retenus par une chaîne maille palmier

Travail Français, signé sur le fermoir

Vers 1980

L : 37 cm

Pb : 24,5 g (18K - 750/1000)

Vu et verbalement authentifié par Mme Françoise Cailles comme étant une création de la maison Boivin

Estimation :
1 400 € / 2 400 €