Lot n° 253

VAN CLEEF & ARPELS

Rare Minaudière

en laque noire et métal doré à compartiments comprenant : pourdrière, miroir, briquet, peigne en écaille

Signée "La Minaudière de Van Cleef & Arpels" (TC)

Circa 1940

H : 12 cm - l : 15,2 cm

Accompagnée de son sac en satin noir signé Van Cleef Arpels

Estimation :
3 000 € / 5 000 €