Épingle de cravate en or jaune, initiales AC, sertie de diamants taille rose et rubis
Pb : 1,90 g (18K - 750/1000)
Accompagnée de son écrin
On y joint un bouton de chemise en or, époque Napoléon III rehaussé d'un petit cabochon en saphir taille rose
Pb : 1,36 g (18K - 750/1000)