Lot n° 356

Épingle de cravate en or jaune, initiales AC, sertie de diamants taille rose et rubis

Pb : 1,90 g (18K - 750/1000)

Accompagnée de son écrin

On y joint un bouton de chemise en or, époque Napoléon III rehaussé d'un petit cabochon en saphir taille rose

Pb : 1,36 g (18K - 750/1000)

Estimation :
60 € / 80 €