Lot n° 362

Lot de 10 épingles de cravate :

- Couronne de blé sur or jaune, pierre rouge

Pb : 1,61 g (18K - 750/1000)

- Harpe en or jaune, pierre rouge

Pb : 1,18 g (18K - 750/1000)

- Harpe en or jaune, diamants taille ancienne, pierre rouge

Pb : 1,68 g (18K - 750/1000)

- Or jaune amati, petite émeraude

Pb : 0,60 g (18K - 750/1000)

- Or jaune amati, petit diamant

Pb : 1,08 g (18K - 750/1000)

- Or jaune, diamant taille rose, rubis

Pb : 1,33 g (18K - 750/1000)

- Décor ajouré, centré d'un diamant taille ancienne

Pb : 1,03 g (18K - 750/1000)

- Décor ajouré en or jaune, pierre rouge, diamant (1M)

Pb : 2,82 g (18K - 750/1000)

- Pierre violette retenue sur or jaune

Pb : 2,23 g (18K - 750/1000)

- Demi-sphère, sertie au centre d'une améthyste, petites perles, milgrain

Pb : 2,81 g (18K - 750/1000)

Estimation :
350 € / 550 €