Lot de 10 épingles de cravate :
- Couronne de blé sur or jaune, pierre rouge
Pb : 1,61 g (18K - 750/1000)
- Harpe en or jaune, pierre rouge
Pb : 1,18 g (18K - 750/1000)
- Harpe en or jaune, diamants taille ancienne, pierre rouge
Pb : 1,68 g (18K - 750/1000)
- Or jaune amati, petite émeraude
Pb : 0,60 g (18K - 750/1000)
- Or jaune amati, petit diamant
Pb : 1,08 g (18K - 750/1000)
- Or jaune, diamant taille rose, rubis
Pb : 1,33 g (18K - 750/1000)
- Décor ajouré, centré d'un diamant taille ancienne
Pb : 1,03 g (18K - 750/1000)
- Décor ajouré en or jaune, pierre rouge, diamant (1M)
Pb : 2,82 g (18K - 750/1000)
- Pierre violette retenue sur or jaune
Pb : 2,23 g (18K - 750/1000)
- Demi-sphère, sertie au centre d'une améthyste, petites perles, milgrain
Pb : 2,81 g (18K - 750/1000)