Lot n° 6

Lot comprenant : 4 pendentifs "Œuf" en argent ciselé :
- un à décor d'une croix de malte en émail bleu roi centrée d'un petit diamant, L : 2 cm, Pb : 4,60 g
- un à décor d'une croix de Lorraine en émail translucide, et émail rouge, L : 2 cm, Pb : 5,10 g
- un à décor de torsade, émail turquoise et orange, L : 2 cm, Pb : 4,30 g
- un à décor végétal sur émail vert et bleu centré d'un petit diamant, L : 2 cm, Pb : 6,25 g
L'ensemble est en argent 800/1000

Estimation :
400 € / 800 €