Visuel lot : 7

Lot n° 7

TÉTARD FRÈRES Ensemble d'une ménagère presque complète comprenant :
- 1 fourchette 4 dents de service à poisson, Pb : 110 g (Argent - 925/1000)
- 1 couteau de service à poisson, Pb : 140 g (Argent - 925/1000)
- 12 grands couteaux manche fourré, Pb : 1050 g (Argent - 925/1000)
- 12 grandes fourchettes, Pb : 1030 g (Argent - 925/1000)
- 6 fourchettes à poisson, Pb : 300 g (Argent - 925/1000)
- 6 couteaux à poisson, Pb : 420 g (Argent - 925/1000)
- 12 couteaux à dessert, Pb : 660 g (Argent - 925/1000)
- 6 couteaux à poisson, Pb : 330 g (Argent - 925/1000)
- 6 fourchettes à poisson, Pb : 290 g (Argent - 925/1000)
- 12 fourchettes à huître, Pb : 228 g (Argent - 925/1000)
- 12 fourchettes à gâteau, Pb : 300 g (Argent - 925/1000)
- 12 cuillères à potage, Pb : 840 g (Argent - 925/1000)
- 12 cuillères à moka, Pb : 95 g (Argent - 925/1000)
- 12 cuillères à café, Pb : 150 g (Argent - 925/1000)
- 1 grande fourchette de service, Pb : 130 g (Argent - 925/1000)
- 1 grande cuillère de service, Pb : 140 g (Argent - 925/1000)
- 1 grande fouchette, Pb : 85 g (Argent - 925/1000)
- 1 grande cuillère, Pb : 85 g (Argent - 925/1000)

Orfèvre : Tétard Frères
Poinçon : Minerve

Notons que certains de ces couverts sont encore dans leurs boîtes Tétard Frères sous plastique dans un état neuf.

Estimation :
2 000 € / 4 000 €