Lot n° 38

Bague d'époque en or jaune et platine, sertie d'une ligne de diamants taille ancienne en chute pour env. 1,10 ct (1C) épaulée de diamants shield cut (env. 0,80 ct)
TDD : 54
Pb : 10,85 g (18K - 750/1000 & Platine - 850/1000)

Estimation :
800 € / 1 200 €