Lot n° 155

Jean DESPRES 1889-1980 Bague avant-gardiste, le corps réalisé en or jaune martelé soutenant une plaque rectangulaire appliquée d'une volute en or cuivré rehaussée d'un diamant taille ancienne sur platine et d'un motif perlé
Signée, poinçon de maître JD
Circa: 1935
TDD : 56
Pb : 12,50 g (18K - 750/1000)

Estimation :
1 500 € / 3 500 €