Lot n° 156

Parure d'artiste d'origine probablement espagnole comprenant :
- Une bague en or jaune 14K à décor de vigne retenant un corail sculpté en fleur TDD : 59 - L plateau : 3,4 cm - Pb : 16,26 g (14K - 585/1000)
- Un important pendentif en or jaune 14K ponctué de diamants taille brillant retenant un corail sculpté en fleur H : 6,3 cm - l : 4,3 cm - Pb : 29,98 g (14K - 585/1000)
- Une paire de pendants d'oreilles en or jaune 14K chacun retenant un corail sculpté à décor de fleurs H : 6,5 cm - l : 2 cm - Pb : 29,51 g (14K - 585/1000)

Estimation :
1 200 € / 2 200 €