Lot n° 160

Line VAUTRIN 1913-1997 Broche en bronze doré intitulée "La traversée du désert" en bas relief patiné illustrant l'histoire biblique de la traversée du désert par Moise
Initiales LV à l'arrière
Circa: 1940
Ø : 5,7 cm
Pb : 25,52 g (Bronze)

Provenance : Collection privée de l'artiste peintre Emmanuel Bellini

Cette broche est accompagnée d'un certificat BRZ2103-0089 issue par le Comité Line Vautrin stipulant que cette broche est bien une création originale de l'artiste

Estimation :
1 500 € / 3 500 €