Lot n° 161

Broche Bouquet, Attribuée a René Sim Lacaze Délicatement réalisée en platine et or à décor d'enroulement, l'ensemble est composé de fleurs en saphirs et rubis aux couleurs vives ponctuées de diamants ronds et 8/8. Chaque tige est mise en scène pour donner une vraie impression de profondeur et de volume (2 légers F)
Circa: 1945
Travail français, numérotée au dos
H : 7,6 cm - l : 4 cm
Pb : 27,98 g (Platine - 950/1000 & Or 18K - 750/1000)

Estimation :
2 000 € / 4 000 €