Lot n° 184

FRED Collection "Force 10"
Collier composé d'une longue chaîne en or et acier torsadé, retenant un pendentif zodiacal du signe du scorpion en or jaune entouré d'acier tressé
Chaîne et pendentif signés, poinçon de maître Sté LFV (Lasbleitz)
Circa: 1980
Ø pendentif : 3,5 cm - L chaîne : 66 cm
Pb : 67,87 g (18K - 750/1000)

Estimation :
1 200 € / 2 200 €