Visuel lot : 272

Lot n° 272

Ancienne montre Gousset en or jaune, cadran émail, index chiffres romains noirs, secondes chiffres arabes rouges, aiguilles travaillées, entourage perles fines, à l'arrière couronne de Comte, épaulée de deux chiens, l'emblème en émail polychrome, devise CERTE. Boîte numéro 9413, mouvement à remontage manuel (ne fonctionne pas, à restaurer)
Poinçon Tête de Cheval
Ø : 3,5 cm
Pb : 34,50 g (18K-750/1000)

Estimation :
400 € / 600 €