Visuel lot : 273

Lot n° 273

Montre Gousset à cylindre, en or jaune, sonnerie répétition heures et quarts, cadran émail (C), index chiffres romains, boîte #1876, double couvercle signé Joseph Bourg à Gray, motif de chasse à l'arc avec un chien, mouvement à remontage manuel (fonctionne), fournie une clé en forme de chien en or jaune
Ø : 4,9 cm
Pb : 77 g (18K - 750/1000)
Manque une aiguille

Estimation :
700 € / 900 €