Lot n° 275

Montre à ancre savonnette en or jaune
Cadran émail blanc chiffres arabes secondes à 6 heures, mouvement à ponts en laiton doré signé Le Coultre & Cie (Fonctionne)
Poinçon tête de cheval
Circa: fin XIX°
Verre cassé, manques sur le remontoir
Ø : 5 cm
Pb: 99,36 g (18K - 750/1000)

Estimation :
800 € / 1 500 €