Visuel lot : 274

Lot n° 274

Montre gousset à coq en or, cadran blanc index chiffres romains, mouvement mécanique à cylindre (fonctionne), l'arrière ciselé à décor floral serti de diamants taille rose et émail (manques)
Ø : 3 cm
Pb : 20,24 g (18K - 750/1000)
Accompagnée d'une chaîne maille forçat retenant la clé de remontoir en or
Pb total : 6,20 g (18K - 750/1000)

Estimation :
200 € / 300 €