Lot n° 82

Louis VALTAT 1869-1952
VASE DE DAHLIAS, 1924
Huile sur toile signée en bas à droite du monogramme
81 x 54

Provenance : Vente Reims, Palais Galliera 14 juin 1967 n° 103

Bibliographie : Dr Valtat, Catalogue raisonné Tome I n° 1524 p. 17

Estimation :
45 000 € / 50 000 €