Visuel lot : 170

Lot n° 170

François-Xavier LALANNE 1927-2008
RHINOCÉROS BLEU, 1981
Bronze à patine émaillée bleue
Signé du monogramme, daté et numéroté sur un cartouche sur la base 72/150
Édition Artcurial Paris
25 x 55 x 15 cm

Provenance : collection privée

Estimation :
45 000 € / 50 000 €