Lot n° 113

Camille COROT 1793-1875
TROIS PERSONNAGES AU MARAIS, circa 1865-1870
Huile sur toile signée en bas à droite
25 x 33

Bibliographie :
Martin Dieterle & Claire Lebeau, Corot 5ème supplément à l'œuvre de Corot par A Robaut & Moreau-Nélaton, Éditions Floury, Paris, 1905 Volume 5 par Wagons Design Edition 2002, décrit et reproduit sous le n°88
Un certificat de Martin Dieterle n°2618 en date du 25 mai 2000 sera remis à l'acquéreur

Estimation :
38 000 € / 40 000 €