Lot n° 133

André DERAIN 1880-1954
NATURE MORTE AU COMPOTIER DE POIRES
Gouache signée du timbre de l'atelier en bas à droite
50 x 70
Au verso :
Portrait de Boby, lavis de sépia, signé du timbre de l'atelier en bas à droite 50 x 68

Provenance :
André Derain
Boby Derain (fils de l'artiste)
Succession Raymonde Knaublich n°98 du catalogue

Exposition : Galerie Schmit Paris 30 avril au 9 juillet 2003 n° D84

Estimation :
12 000 € / 15 000 €