Visuel lot : 8

Lot n° 8

Deux éventails à décor de scènes galantes à la gouache, brins à décor d’agrafe et de putti sur nacre pour l’un, et pour l’autre brins décorés de personnages dorés sur brins de nacre blanc et noir. Style XVIII ème. Dans des encadrements en bois sculpté doré de motifs rocailles ajourés.
Vue : 27 x 46 et 28 x 46

Estimation :
1 000 € / 2 000 €