Lot n° 9

Deux éventails décorés à la gouache de scène de personnages dans des paysages. Brin en os ajouré de motifs géométriques pour l’un, et pour l’autre brins laqués noirs et dorés à motifs de chinoiseries. XVIII ème. Dans des encadrements en bois sculpté doré de motifs rocailles ajourés.
Vue : 27 x 48 et 28 x 49

Estimation :
2 000 € / 4 000 €