Visuel lot : 29

Lot n° 29

Paire de chevets en placage de bois polychromes reposant sur quatre pieds cannelés rudentés réunis par une tablette d’entretoise et ouvrant en façade par un abattant et un tiroir. Ornementation de bronzes ciselés dorés à motifs de guirlandes fleuries et de feuillages. Dessus de marbre gris Sainte Anne. Style Louis XVI.
85 x 44,5 x 44

Estimation :
1 200 € / 3 000 €