Visuel lot : 69

Lot n° 69

Suite de quatre fauteuils en noyer mouluré sculpté reposant sur des pieds cambrés à l’avant décorés de feuillages et enroulements soutenant des dés de raccordement à fleurette, ceinture et dossier à fronton brisé orné de frises de perles, accotoirs à manchettes en retrait. Garniture de soie marron. Style Louis XVI.
Hauteur : 110 cm

Estimation :
400 € / 800 €