Visuel lot : 71

Lot n° 71

Paire de socles en bois mouluré sculpté reposant sur quatre pieds en pattes d’animaux réunis par une entretoise en carré centré, montants et ceinture ajourés de motifs végétaux stylisés ajourés, plateau octogonal à incrustation de marbre sarrancolin. Travail asiatique.
Hauteur : 47 cm - Diamètre : 42 cm

Estimation :
200 € / 400 €