Lot n° 82

Paire de fauteuils en bois mouluré sculpté reposant sur un piétement à pattes de lion à l’avant réuni par une entretoise en H, accotoirs à enroulements feuillagés, assise et dossier gainés de cuir, dossier surmonté d’un blason entouré de feuillages. Espagne. XIX ème.
Hauteur : 129 cm

Estimation :
100 € / 300 €